Нарушение электроснабжения в Минской области из‑за непогоды

Из‑за шквалистого ветра и проливного дождя в Минской области зафиксировано нарушение электроснабжения более чем в 200 населённых пунктах. Причина большинства отключений — падение деревьев на линии электропередачи.

По данным Центральной диспетчерской службы РУП «Минскэнерго» на 15:35, произошло 20 отключений высоковольтных линий, в том числе 3 линии напряжением 35 кВ и 2 линии 110кВ.

Наибольшее число нарушений отмечается в Логойском, Борисовском и Вилейском районах.

Силы РУП «Минскэнерго» мобилизованы: бригады уже работают на местах, устраняя последствия стихии.

Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома жителей и восстановить стабильное электроснабжение.