Нарушение электроснабжения в Минской области из‑за непогоды
Из‑за шквалистого ветра и проливного дождя в Минской области зафиксировано нарушение электроснабжения более чем в 200 населённых пунктах. Причина большинства отключений — падение деревьев на линии электропередачи.
По данным Центральной диспетчерской службы РУП «Минскэнерго» на 15:35, произошло 20 отключений высоковольтных линий, в том числе 3 линии напряжением 35 кВ и 2 линии 110кВ.
Наибольшее число нарушений отмечается в Логойском, Борисовском и Вилейском районах.
Силы РУП «Минскэнерго» мобилизованы: бригады уже работают на местах, устраняя последствия стихии.
Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома жителей и восстановить стабильное электроснабжение.




Twitter
Facebook
Vk
Ok.Ru