На дорогах дети – мы за них в ответе!

29 мая по всей стране проходит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «На дороге дети-мы за них в ответе!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

ГАИ напоминает, что несовершеннолетние участники движения в силу своего возраста могут не осознавать опасности совершаемых ими действий, вследствие чего водителям необходимо проявлять повышенную осторожность во время каникул.

До минимума снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановить автомобиль. Также необходимо проявлять предельную осторожность, проезжая и по дворовым территориям. На пешеходных переходах в обязательном порядке пропускайте юных пешеходов.

Уважаемые родители, ежедневно обучайте детей правилам безопасного поведения и напоминайте им о необходимости быть внимательными на прогулке. Постоянно обсуждайте с ребенком возникающие ситуации на дороге, указывая на открытую опасность. Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там, где вам надо, а там, где есть переходы.

И помните, что именно вы являетесь примером для своего ребенка! Прививайте детям жизненно важные навыки поведения на улице!