Главная / Контактная информация

Контактная информация

Минское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Минскэнерго» (РУП «Минскэнерго»)

220033, г. Минск, ул. Аранская, 24

Режим работы:
понедельник — четверг с 8.00 до 17.00; пятница с 8.00 до 16.00;
обед с 12.00 до 12.48;
выходные дни — суббота, воскресенье.

Tel.: (+375 17) 373-81-03 (приемная)

Fax: (+375 17) 215-21-11

E-mail: office@minskenergo.by

Генеральный директор — ГОРУДКО Павел Сергеевич
Первый заместитель генерального директора — главный инженер – КАТРАЧ Виталий Викторович

Ответственный за связи со средствами массовой информации – начальник сектора идеологической работы и общественных связей
+375 (17) 348 35 90

220021, г. Минск, ул. Омельянюка, 14

Tel.: (+375 17) 246-17-59

Fax: (+375 17) 354-40-77

Директор – Бобарико Юрий Анатольевич
Первый заместитель директора — главный инженер – Жерносек Сергей Викторович

Почтовый адрес

220021, г.Минск, ул.Омельянюка, 14

Электронный адрес

mtec-3@minskenergo.by

Телефон приёмной

(+375 17) 246-17-59

Факс

(+375 17) 354-40-77

Директор — Бобарико Юрий Анатольевич

(+375 17) 246-17-59

Первый заместитель директора — главный инженер — Жерносек Сергей Викторович

(+375 17) 246-17-59

Начальник смены станции

(+375 17) 246-17-52

220019, г. Минск, ул. Монтажников, 6

Tel.: (+375 17) 506-03-59

Fax: (+375 17) 398-10-98

Директор — Баньковский Михаил Юрьевич
Первый заместитель директора — главный инженер — Пагоцкий Василий Николаевич

Почтовый адрес

220019, г.Минск, ул.Монтажников, 6

Электронный адрес

mtec4@minskenergo.by

Телефон приёмной (+375 17) 506-03-59
Факс (+375 17) 398-10-98
Директор — Баньковский Михаил Юрьевич (+375 17) 506-03-59
Первый заместитель директора — главный инженерПагоцкий Василий Николаевич
(+375 17) 506-03-59
Начальник смены станции (+375 17) 257-48-24

222852, Минская обл.,Пуховичский район,пос. Дружный

Tel.: (+375 17) 555-40-07

Fax: (+375 17) 555-40-06

Директор – Кишко Владимир Владимирович
Первый заместитель директора — главный инженер – Дегтярев Валерий Александрович

Почтовый адрес

222852, Минская обл., Пуховичский район, пос.Дружный

Электронный адрес

office5@tec5.by

Телефон приёмной

(+375 17) 555-40-07

Факс

(+375 17) 555-40-06

Директор — Кишко Владимир Владимирович

(+375 17) 555-40-05

Первый заместитель директора — главный инженер — Дегтярев Валерий Александрович

(+375 17) 555-40-09

Начальник смены станции

(+375 1713) 6-32-23

222160, Минская обл., г. Жодино, ул. Станционная, 3

Tel.: (+375 1775) 6-82-80

Fax: (+375 1775) 6-82-99

Директор – Даланов Сергей Борисович
Первый заместитель директора — главный инженер – Коршун Дмитрий Геннадьевич

Почтовый адрес

222160, Минская обл., г.Жодино,
ул.Станционная, 3

Электронный адрес

ztec_office@minskenergo.by

Телефон приёмной

(+375 1775) 6-82-80

Факс

(+375 1775) 6-82-99

Директор – Даланов Сергей Борисович

(+375 1775) 6-82-70

Первый заместитель директора — главный инженер – Коршун Дмитрий Геннадьевич

(+375 1775) 6-82-71

Начальник смены станции

(+375 1775) 6-82-77

220033, г. Минск, ул. Тростенецкая, 4

Tel.: (+375 17) 298-27-50

Fax: (+375 17) 285-13-76

Директор - Василевский Василий Васильевич
Первый заместитель директора — главный инженер – Драгун Александр Александрович

Почтовый адрес

220033, г.Минск, ул.Тростенецкая, 4

Телефон приёмной

(+375 17) 298-27-50, 218-27-59

Электронный адрес

office@mts.minskenergo.by

Факс

(+375 17) 285-13-76

Директор — Василевский Василий Васильевич

(+375 17) 298-27-50

Первый заместитель директора — главный инженер — Драгун Александр Александрович

(+375 17) 298-27-50

Диспетчер

(+375 17) 298-27-27, 298-27-37

220012, г. Минск, ул. Академическая, 24

Tel.: (+375 17) 292-05-62

Fax: (+375 17) 331-39-03

Директор – Долгий Владислав Александрович
Первый заместитель директора — главный инженер – Ричко Александр Николаевич
Электронный адрес: info@minks.by

Наименование
районов
электросетей

Зона обслуживания

Контактная информация

РЭС-1 Заводской, Октябрьский и Партизанский районы г.Минска
Микрорайон «Сокол»,
поселок Тростенец, Стиклево
220026, г.Минск, ул.Жилуновича, 1
Телефон приемной
282-32-44
Начальник
ДОЛГИЙ Виталий Александрович
390-42-44
Главный инженер
САЦУТА Александр Николаевич 356-20-33
Диспетчер 390-32-34
РЭС-2 Московский, Фрунзенский и Центральный районы г.Минска 220036, г.Минск, ул.Куприянова, 6
Телефон приемной
361-35-04
Начальник
СОЛОДКИЙ Андрей Владиславович 282-29-29
Главный инженер
ШТЫТЬКО Андрей Михайлович 375-82-96
Диспетчер 374-20-32, 377-42-77
РЭС-3 Советский, Первомайский и часть Центрального района г.Минска,
поселок Копище
220049, г.Минск, ул.Севастопольская, 108
Телефон приемной
373-30-41
Начальник
САВКО Сергей Владимирович 373-30-39 факс
Главный инженер
БЕРХИН Алексей Владимирович 272-30-38
Диспетчер 373-30-40
РЭС-4 Центральный, Октябрьский, Первомайский, Московский, Ленинский и Советский районы г.Минска 220012, г.Минск, ул.Академическая, 24
Телефон приемной
218-41-43
Начальник
КОЧЕВ Вячеслав Николаевич 292-05-02
Главный инженер
СЕЛЯВКО Сергей Анатольевич 292-32-21
Диспетчер 292-76-81
РЭС-5 Ленинский и Октябрьский районы г.Минска 220012, г.Минск, ул.П.Бровки, 21, корп.2
Телефон приемной
292-21-35
Начальник

МАРТИНЧИК Сергей Михайлович 292-20-47
Главный инженер
КОРКУТЬ Ростислав Владимирович 292-22-25
Диспетчер 290-29-76
РЭС-6 Фрунзенский район г.Минска 220012, г.Минск, ул.Академическая, 24
Телефон приемной
218-40-04
Начальник
ГОЛОБУРДО Леонид Геннадьевич
218-40-02
Главный инженер
СКАВЫШ Алексей Федорович
218-40-43
Диспетчер 296-65-40

220035, г. Минск, ул. Тимирязева, 60

Tel.: (+375 17) 218-45-59

Fax: (+375 17) 393-38-10

Директор — Радкевич Николай Францевич
Первый заместитель директора — главный инженер – Мартинчик Александр Анатольевич

Почтовый адрес

220035, г.Минск, ул.Тимирязева, 60

Электронный адрес

mes@minskenergo.by

Телефон приёмной

(+375 17) 218-45-59

Факс

(+375 17) 393-38-10

Сектор по работе с потребителями

218-45-32, 373-67-83 факс

Директор — Радкевич Николай Францевич

(+375 17) 218-45-59

Первый заместитель директора — главный инженер — Мартинчик Александр Анатольевич

(+375 17) 218-45-59

Наименование
районов
электросетей

Зона обслуживания

Контактная информация

Минский РЭС Населённые пункты Минского района н.п.Мачулищи, ул.Молодежная, 30
Начальник

БЕКИШ Владимир Александрович (8-017) 516-81-56
Главный инженер
МАРТИНОВИЧ Виталий Михайлович
(8-017) 516-81-54
Диспетчер 144
Факс 218-44-25
Колодищанский производственный участок
Диспетчер 218-44-25 факс
Пуховичский РЭС г.Марьина Горка и населённые пункты Пуховичского района 222810, г.п.Марьина Горка, ул.Володарского, 13
Начальник
ХАДЫКО Сергей Викторович
(8-017-13) 3—50-88
Главный инженер
ЖИГАЛКО Александр Георгиевич
(8-017-13) 3—54-68
Диспетчер 144

Руденский ПУ
Начальник
ОВСЯНИК Сергей Михайлович
(8-017-13) 9-03-23 факс, 9-09-39
Дипетчер (8-017-13) 9-03-04

Заславский РЭС г.Заславль и прилегающие населённые пункты Минского района 223036, г.Заславль, ул.Энергетиков, 7
Начальник
ЛАПИЦКИЙ Николай Владимирович
(8-017) 510-62-55
Главный инженер
СУЛЬЖИЦКИЙ Дмитрий Александрович
(8-017) 510-61-59
Диспетчер 144
Острошицко-Городокский РЭС г.п. Острошицкий Городок и прилегающие населённые пункты Минского района 223054, г.п. Острошицкий городок, ул.Минская, 19
Начальник
МОЛЧАН Александр Сергеевич
(8-017) 507-24-23
Главный инженер
КОЗЕЛ Сергей Георгиевич
(8-017) 507-24-23
Диспетчер 144

222518, Минская обл., г.Борисов, ул. Строителей, 12

Tel.: (+375 177) 74-48-63

Fax: (+375 177) 73-21-64

Директор – Беспалько Николай Максимович
Первый заместитель директора — главный инженер – Лиходиевский Алексей Николаевич

Электронный адрес: office_bes@minskenergo.by

 

Наименование районов

электросетей

Зона обслуживания Контактная информация
Борисовский ГРЭС г.Борисов 222518, г.Борисов, ул.Демина, 15а,
код 8-0177
Начальник

ЧАЕВСКИЙ Олег Петрович 73-43-80
Главный инженер
ДАЩИНСКИЙ Александр Валерьевич
70-40-10Диспетчер 73-35-05, 144
Приемная 70-49-59
Факс
74-26-80
Борисовский РЭС н.п.Борисовского района 222511, г.Борисов, ул.50 лет БССР, 2а,
код 8-0177
Начальник

ГУЛАЙ Александр Александрович 74-07-22
Главный инженер
74-72-19Диспетчер 74-04-00, 144, Факс 74-03-00
Приемная 70-49-26
Факс
70-49-32
Березинский РЭС г.Березино и н.п.Березинского района 223311, г.Березино, ул.Мультана, 106,
код 8-01715
Начальник

НЕСТЕРОВИЧ Владимир Петрович 6-90-67
Главный инженер
ИЗМЕР Сергей Григорьевич 6-97-93Диспетчер 6-91-93, 144
Приемная телефон 6-98-40
Приемная факс 6-91-61
Крупский РЭС г.Крупки и н.п.Крупского района 222001, г.Крупки, ул. Московская, 52,
код 8-01796
Начальник

СВИРИДЕНКО Владимир Владимирович 4-41-95
Главный инженер
СЛУЦКИЙ Денис Владимирович 4-41-64Диспетчер 4-43-47, факс 2-25-14, 144
Приемная 4-26-01, факс 4-12-31
Логойский РЭС г.Логойск и н.п.Логойского района 223141, г.Логойск, ул.Профинтерна, 5а,
код 8-01774
Начальник

СУВОРОВ Василий Эдуардович 7-87-55
Главный инженер
ПАВЛОВ Сергей Николаевич 7-89-95Диспетчер 5-55-95, 7-86-59 факс, 144
Приемная/Факс 7-82-80
Смолевичский РЭС г.Смолевичи и н.п.Смолевичского района 222201, г.Смолевичи, ул.Торговая, 2,
код 8-01776
Начальник

ПОПКОВ Алексей Михайлович 6-10-47
Главный инженер
РУТКЕВИЧ Дмитрий Иосифович 6-10-96Диспетчер 6-10-98, 144
Приемная/Факс 6-10-35
Червенский РЭС г.Червень и н.п.Червенского района 223232, г.Червень, ул.Н.Зиневича, 55,
код 8-01714
Начальник

ТУКАЙ Сергей Валерьевич 5-59-50
Главный инженер
ФОФОНОВ Кирилл Павлович 2-93-08Диспетчер 2-93-04, 144
Приемная 2-93-10

Факс 5-59-47

Жодинский РЭС г.Жодино 222162, г.Жодино, ул.Труда, 2,
код 8-01775
Начальник

ФЕДЕЧКО Геннадий Николаевич 5-27-81
Главный инженер
САЦУКЕВИЧ Сергей Михайлович 6-60-48Диспетчер 6-60-53, 6-60-54, 144
Приемная телефон 6-70-47
Приемная факс 6-62-68

222310, Минская обл., г. Молодечно, ул. Дроздовича, 27

Tel.: (+375 176) 73-01-67, 73-01-69

Fax: (+375 176) 72-64-60

Директор – Рогач Юрий Анатольевич
Первый заместитель директора — главный инженер – Цегалко Дмитрий Викторович
Электронный адрес: moles@minskenergo.by

Наименование
районов
электросетей

Зона обслуживания

Контактная информация

Молодечненский ГРЭС г.Молодечно 222310, г.Молодечно, ул.Городокская, 117а
Код 80176
Начальник

САВОЧКИН Денис Александрович
72-65-86
Главный инженер
КАРПОВИЧ Виталий Константинович
72-64-11
Диспетчер РДС
74-70-70, 144
Факс
74-64-02
Молодечненский СРЭС нас. пункты Молодечненского района 222310, г.Молодечно, ул.Я.Дроздовича, 27
Код 80176
Начальник
СВИСТУЛЕНКО Александр Владимирович
72-65-67
Главный инженер
КАЖУРО Дмитрий Владимирович
72-65-77
Диспетчер РДС
54-62-15, 144
Приемная 72-62-86
Вилейский РЭС г.Вилейка и нас.пункты Вилейского района 222410, г.Вилейка, ул.Валынца, 1
Код 8017-71
Начальник
КЛЮТЧЕНЯ Павел Иванович
3-12-85
Главный инженер
ТОМАШЕВИЧ Пётр Тадеушевич
3-12-66
Диспетчер РДС
5-56-65, 144
Приемная
3-12-74
Мядельский РЭС г.Мядель 222397, г.п.Мядель, ул.Коммунальная, 7
Код 8017-97
Начальник
КОМОРОВ Дмитрий Михайлович
4-08-31
Главный инженер
ТАРАЗЕВИЧ Павел Марьянович
4-04-57
Диспетчер РДС
4-03-47, 4-06-12, 144
Факс 4-00-07
Воложинский РЭС г.Воложин и нас.пункты Воложинского района 222357, г.Воложин, ул.Октябрьская, 85
Код 8017-72
Начальник
ЯКУТОВИЧ Сергей Анатольевич
5-54-93
Главный инженер
МЕНТЮК Павел Петрович
5-83-69
Диспетчер РДС
5-53-47, 144
факс 5-55-26
РТС (район тепловых сетей) г.Молодечно 222310, г.Молодечно, ул.Офицерская, 18а
Код 80176
Начальник
САДОВСКИЙ Олег Валерианович
52-45-72
Зам. начальника
УМЕЦ Андрей Васильевич
73-67-32
Факс 74-64-02
Диспетчер РДС 54-62-70

222666, Минская обл., г. Столбцы, ул. Я.Коласа, 92

Tel.: (+375 1717) 5-02-59

Fax: (+375 1717) 5-29-55

Директор – Рублевский Владимир Викторович
Первый заместитель директора — главный инженер — Лихачевский Александр Александрович

Почтовый адрес 222666, Минская область, г.Столбцы, ул.Я.Коласа, 92
Электронный адрес Stes_GLOffice@minskenergo.by
Телефон приёмной (+375 1717) 5-02-59
Факс (+375 1717) 5-29-55
Директор — Рублевский Владимир Викторович (+375 1717) 5-29-50
Первый заместитель директора — главный инженер — Лихачевский Александр Александрович (+375 1717) 5-29-51

Наименование
районов
электросетей

Зона обслуживания

Контактная информация

Столбцовский РЭС г.Столбцы и н.п.Столбцовского района 222666, г.Столбцы, ул.Комсомольская, 3
Код 8-01717
Начальник
ПРОКОПОВИЧ Виктор Николаевич 2-93-15
Главный инженер
БЫЧКЕВИЧ Дмитрий Викентьевич 2-93-16
Диспетчер 5-02-20, 5-02-19,144
Факс 5-02-15
Приемная 2-93-17
Дзержинский РЭС г.Дзержинск и н.п.Дзержинского района 222712, г.Дзержинск, ул.Первомайская, 50
Код 8-01716
Начальник
ПИЩИК Александр Николаевич 7-39-47
Главный инженер
БАКУНОВИЧ Виктор Владимирович 7-47-72
Диспетчер 7-43-70, 2-44-31, 144
Приемная тел/факс 7-45-08
Несвижский РЭС г.Несвиж и н.п.Несвижского района 222603, г.Несвиж, ул.1 Мая, 37
Код 8-01770
Начальник
КАЧАНОВИЧ Вадим Леонидович 2-53-47
Главный инженер
ХРУЩ Дмитрий Николаевич
2-27-39
Диспетчер 2-53-51, 144
Приемная тел/факс 2-58-96
Узденский РЭС г.Узда и н.п.Узденского района 223411, Узденский район, Неманский сельсовет, 10, северо-западнее г. Узда
Код 8-01718
Начальник
УСС Сергей Иванович 6-86-74
Главный инженер
ГУГЛЯК Андрей Михайлович 6-85-82
Диспетчер 6-85-74, 144
Факс 6-86-35
Клецкий РЭС г.Клецк и н.п.Клецкого района 222531, г.Клецк, ул. М. Богушевич, 18
Код 8-01793
Начальник
ВАРЕНИК Анатолий Вячеславович 6-91-33
Главный инженер
МАЦУЛЬ Александр Владимирович 6-91-34
Диспетчер 6-91-29, 5-04-98, 144
Факс 6-91-33

223610, Минская обл., г. Слуцк, ул. Энергетиков, 1

Tel.: (+375 1795) 7-19-59

Fax: (+375 1795) 6-11-23

Директор -
Первый заместитель директора — главный инженер – Шмельков Сергей Геннадьевич
Электронный адрес: sles@minskenergo.by

Наименование
районов
электросетей

Зона обслуживания

Контактная информация

Слуцкий ГРЭС г.Слуцк 223610, г.Слуцк, 3-й пер.Урицкого 58а/2
Код 801795
Начальник
ЗЕНЕВИЧ Сергей Иванович 5-25-38 факс
Главный инженер
ПАРИМОНЧИК Владимир Александрович 5-33-80 факс
Диспетчер 6-23-24, 5-22-98, 144
Слуцкий СРЭС нас.пункты Слуцкого района 223610, г.Слуцк, ул.Энергетиков, 1
Код 801795
Начальник
ПАЦ Геннадий Владимирович 7-19-15
Главный инженер
СЛУКА Дмитрий Александрович 7-19-16
Диспетчер 5-36-81, 7-19-19, 144
Любанский РЭС г.Любань и нас.пункты Любаньского района 223828, а.г. Сорочи, ул. Энергетиков, 1
Код 801794
Начальник
РЫМАШЕВСКИЙ Станислав Антонович 2-38-84 факс
Главный инженер
4-60-44
Диспетчер 4-60-42, 4-60-43, 144
Копыльский РЭС г.Копыль и нас.пункты Копыльского района 223927, г.Копыль, ул.Тимковичская — ПС 110 кВ
Код 801719
Начальник
ЛУЩИЦКИЙ Андрей Валентинович
5-44-42 факс
Главный инженер
ЛЕМЕШ Александр Павлович 2-89-18
Диспетчер 5-79-22, 5-55-80, 144
Стародорожский РЭС г.Старые Дороги и нас.пункты Стародорожского района 223932, г.Старые Дороги, ул.Кирова, 88
Код 801792
Начальник
ТУРБАН Дмитрий Александрович 5-53-47 факс
Главный инженер
БЕЛЬЧИН Виталий Викторович 5-56-72 факс
Диспетчер 5-51-04, 5-82-93, 144
Факс 5-51-04
Солигорский РЭС нас.пункты Солигорского района 223709, г.Солигорск, ул.Строителей, 1а
Код 80174
Начальник
МЕЛЕШКО Дмитрий Михайлович 23-82-06 факс
Главный инженер
ЛЕШКОВИЧ Евгений Викторович 26-05-27
Диспетчер 31-25-32, 26-13-14, 144
Солигорский ГРЭС г.Солигорск

223710, г.Солигорск, ул. Октябрьская, 6Б
Код 80174

Начальник
МАКОЕД Сергей Николаевич 26-23-03 факс
Главный инженер
СЕВРУК Игорь Леонидович 31-16-34
Диспетчер 26-15-52, 31-25-63, 144

220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6

Tel.: (+375 17) 293-83-59

Fax: (+375 17) 390-14-02

Директор – Мороз Александр Георгиевич
Первый заместитель директора — главный инженер – Египцев Олег Викторович

Почтовый адрес 220013, г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6
Электронный адрес energosbyt@mail.belpak.by,
office@energosbyt.by
Адрес сайта http://www.energosbyt.by
Телефон приёмной (+375 17) 293-83-59
Факс (+375 17) 390-14-02, 354-60-93
Директор — Мороз Александр Георгиевич (+375 17) 293-83-59
Первый заместитель директора — главный инженер — Египцев Олег Викторович (+375 17) 293-83-59
Справочная (+375 17) 371-00-33

220021, г. Минск, пер. Бехтерева, 7

Tel.: (+375 17) 291-29-03

Fax: (+375 17) 285-54-73

Директор – Иванов Сергей Михайлович
Первый заместитель директора — главный инженер – Ильючик Александр Васильевич

Почтовый адрес

220021, г.Минск, пер.Бехтерева, 7

Электронный адрес

mesr@minskenergo.by

Телефон приёмной

(+375 17) 291-29-03

Факс

(+375 17) 285-54-73

Директор — Иванов Сергей Михайлович

(+375 17) 291-29-03

Первый заместитель директора — главный инженер — Ильючик Александр Васильевич

(+375 17) 291-29-03

220026, г. Минск, Партизанский пр-т, 87a

Tel.: (+375 17) 368-04-39

Fax: (+375 17) 368-04-39

Директор – Саранцев Вадим Владимирович

Почтовый адрес 220026, г.Минск, Партизанский пр-кт, 87а
Электронный адрес uch@minskenergo.by
Телефон приёмной (+375 17) 368-04-39
Факс (+375 17) 368-04-39
Начальник УП на базе ф-ла «Минские кабельные сети»: (+375 17) 218-40-82
Заместитель директора по учебной работе — Воронова Наталья Олеговна (+375 17) 375-37-15
Директор — Саранцев Вадим Владимирович (+375 17) 368-04-39

222315, Минская обл., Молодечненский район, дер. Мороськи, пер. Первомайский,14

Tel.: (+375 176) 50-12-91

Fax: (+375 176) 59-13-99

Директор – Лымарь Людмила Ивановна
Главный инженер – Кохан Евгений Викторович
Заместитель директора – Шишко Евгений Аркадьевич
Заместитель по производству – Жданов Константин Олегович

Почтовый адрес

222315, Минская обл., Молодечненский район, дер.Мороськи,
пер.Первомайский, 14

Электронный адрес

agro.lebedevo@yandex.by

Телефон приёмной

(+375 176) 50-12-91, (+375 176) 59-13-99 факс

Директор – Лымарь Людмила Ивановна

(+375 176) 50-12-91

Главный инженерКохан Евгений Викторович

Заместитель директора – Шишко Евгений Аркадьевич

(+375 176) 70-64-23

Заместитель по производству Жданов Константин Олегович

Диспетчер

(+375 176) 50-12-86