Главная / инвесторы / Информация о фактической...

Информация о фактической загрузке трансформаторов и автотрансформаторов Белорусской энергосистемы

№ п/п Наименование подстанции Место расположения Информация об установленных автотрансформаторах (трансформаторах)
Номер трансформатора Классы напряжения, кВ (ВН/СН/НН) Установленная мощность, МВА Резерв активной мощности по каждому трансформатору, МВт
1 2 3 4 5 6 7
РУП «Минскэнерго»
Номинальное значение высшего напряжения трансформатора 110 кВ
1 ПС 110 кВ Западная Минский р-н, г. Минск Т-1 110/35/10 31,5 9,7
Т-2 110/35/10 20 20,0
Т-3 110/10/10 40 26,1
Т-4 110/27,5 31,5 25,7
2 ПС 110 кВ Корзюки Минский р-н, г. Минск Т-1 110/10 16 4,4
Т-2 110/10 16 10,3
3 ПС 110 кв Ждановичи Минский р-н, г. Минск Т-1 110/10 16 9,4
Т-2 110/10 16 11,6
4 ПС 110 кВ Руденск Пуховичский р-н Т-1 110/35/10 16 10,5
Т-2 110/35/10 16 13,9
5 ПС 110 кВ М. Горка Пуховичский р-н Т-1 110/35/10 25 16,3
Т-2 110/10 16 10,0
6 ПС 110 кВ Мехкарьер Минский р-н, г. Заславль Т-1 110/35/6 15 12,4
7 ПС 110 кВ Новый Двор Минский р-н Т-1 110/35/10 6,3 5,5
Т-2 110/10 6,3 5,1
8 ПС 110 кВ Вишневка Минский р-н Т-1 110/35/10 10 6,5
Т-2 110/35/10 10 5,6
9 ПС 110 кВ Волма Минский р-н Т-1 110/35/10 16 10,8
Т-2 110/35/10 16 12,8
10 ПС 110 кВ Городище Минский р-н Т-1 110/35/10 10 5,1
Т-2 110/35/10 16 5,9
11 ПС 110 кВ Свислочь Пуховичский р-н Т-1 110/10 10 7,7
Т-2 110/10 10 8,3
12 ПС 110 кВ СУ ТЭЦ-5 Пуховичский р-н Т-1 110/6 16 13,4
Т-2 110/6 16 14,7
13 ПС 110 кВ Островы Минский р-н Т-1 110/35/6 15 8,7
Т-2 110/6 6,3 5,2
14 ПС 110 кВ Кр.Село Минский р-н Т-1 110/6 10 6,7
15 ПС 110 кВ Мачулищи Минский р-н Т-1 110/6 6,3 4,4
Т-2 110/6 6,3 4,5
16 ПС 110 кВ Аэропорт Минский р-н Т-1 110/10 15 12,9
Т-2 110/10 16 13,3
17 ПС 110 кВ Сосны Минский р-н, г. Минск Т-1 110/10 16 13,9
Т-2 110/10/10 25 22,5
18 ПС 110 кВ Заямное Минский р-н Т-2 110/35/10 10 3,1
19 ПС 110 кВ Шепели Минский р-н Т-1 110/10 6,3 4,3
20 ПС 110 кВ Заславль Минский р-н, г. Заславль Т-1 110/10 16 9,4
Т-2 110/10 16 6,9
21 ПС 110 кВ Таборы Минский р-н Т-1 110/10 6,3 2,5
22 ПС 110 кВ Лесковка Минский р-н Т-1 110/10 10 4,4
Т-2 110/10 10 3,6
23 ПС 110 кВ Атолино Минский р-н Т-1 110/10/10 25 22,1
Т-2 110/10/10 25 19,6
24 ПС 110 кВ Колодищи Минский р-н Т-1 110/10/10 40 39,2
Т-2 110/10/10 40 38,9
25 ПС 110 кВ Дубовляны Минский р-н Т-1 110/10 16 11,7
Т-2 110/10 16 14,2
26 ПС 110 кВ Кожзавод (БП) Минский р-н Т-1 110/10/10 25 19,7
Т-2 110/10/10 25 16,6
27 ПС 110 кВ КС Михановичи Минский р-н Т-1 110/10/10 32 32,0
Т-2 110/10/10 32 32,0
28 ПС 110 кВ КС Минская Минский р-н Т-1 110/10/10 40 40,0
Т-2 110/10/10 40 40,0
29 ПС 110 кВ Зеленый Луг г. Минск Т-1 110/10/10 63 33,0
Т-2 110/10/10 63 37,7
30 ПС 110 кВ К. Либкнехта г. Минск Т-1 110/10/10 40 23,7
Т-2 110/10/10 40 22,4
31 ПС 110 кВ Камвольный к-т г. Минск Т-1 110/10/10 32 19,7
Т-2 110/10 15 5,9
Т-3 110/10 16 10,2
32 ПС 110 кВ Курасовщина г. Минск Т-1 110/10 31,5 23,7
Т-2 110/10 31,5 25,1
Т-3 110/10/10 40 24,1
33 ПС 110 кВ Кока-кола г. Минск Т-1 110/10 16 12,8
Т-2 110/10 16 13,9
34 ПС 110 кВ Лыньковская г. Минск Т-1 110/10/10 40 28,9
Т-2 110/10/10 40 30,6
35 ПС 110 кВ Масюковщина г. Минск Т-1 110/10/10 40 20,1
Т-2 110/10/10 40 18,2
36 ПС 110 кВ ЗЗЧ г. Минск Т-1 110/10/10 63 38,1
Т-2 110/10/10 63 51,1
37 ПС 110 кВ МАЗ-1 г. Минск Т-1 110/10 31,5 23,1
Т-2 110/10 31,5 23,5
Т-3(БП) 110/10 63 42,8
Т-4 110/10 63 45,0
38 ПС 110 кВ МТЗ-1 г. Минск Т-1 110/10/10 63 40,5
Т-2 110/10/10 40 21,9
Т-3 110/10 31,5 23,1
39 ПС 110 кВ Юго-Западная г. Минск Т-1 110/10/10 40 24,3
Т-2 110/10/10 40 25,5
40 ПС 110 кВ Подлесная г. Минск Т-1 110/10/10 63 43,7
Т-2 110/10/10 63 39,6
41 ПС 110 кВ Петровщина г. Минск Т-1 110/10/10 40 21,6
Т-2 110/10/10 40 23,2
Т-3 110/10/10 40 24,2
Т-4 110/10/10 40 30,0
42 ПС 110 кВ Озерище г. Минск Т-1 110/10/10 40 22,4
Т-2 110/35/10 25 20,5
Т-3 110/10/10 40 27,8
43 ПС 110 кВ Серебрянская г. Минск Т-1 110/10/10 40 32,1
Т-2 110/10/10 25 17,2
44 ПС 110 кВ Сторожевская г. Минск Т-1 110/10/10 63 35,2
Т-2 110/10/10 63 46,0
45 ПС 110 кВ Чижовка г. Минск Т-1 110/10 10 5,3
Т-2 110/10 10 6,3
46 ПС 110 кВ Шабаны-1 г. Минск Т-1 110/10/10 25 14,8
Т-2 110/10/10 25 13,5
47 ПС 110 кВ Шабаны-2 г. Минск Т-1 110/6/6 25 18,8
Т-3 110/6/6 25 20,2
48 ПС 110 кВ Московская г. Минск Т-1 110/10/10 25 12,1
Т-2 110/10/10 25 15,5
49 ПС 110 кВ Первомайская г. Минск Т-1 110/10/10 40 36,3
Т-2 110/10/10 40 36,6
50 ПС 110 кВ Дражня г. Минск Т-1 110/10/10 25 18,1
Т-2 110/10/10 25 19,1
51 ПС 110 кВ Сухарево г. Минск Т-1 110/10/10 40 23,7
Т-2 110/10/10 40 25,9
52 ПС 110 кВ Химзавод г. Минск Т-1 110/10/6 40 31,6
Т-2 110/10/6 40 22,1
53 ПС 110 кВ Веснянка г. Минск Т-1 110/10/10 40 29,7
Т-2 110/10/10 40 31,8
54 ПС 110 кВ Лошица г. Минск Т-1 110/10/10 25 19,6
Т-2 110/10/10 25 20,1
55 ПС 110 кВ Немига г. Минск Т-1 110/10/10 40 31,5
Т-2 110/10/10 40 34,4
56 ПС 110 кВ Долгиновская г. Минск Т-1 110/10/10 40 37,6
Т-2 110/10/10 40 38,6
57 ПС 110 кВ Грушевская г. Минск Т-1 110/10/10 40 36,6
Т-2 110/10/10 40 37,0
58 ПС 110 кВ Брестская г. Минск Т-1 110/10/10 40 37,8
Т-2 110/10/10 40 38,3
59 ПС 110 кВ Каменная горка г. Минск Т-1 110/10/10 40 35,1
Т-2 110/10/10 40 32,0
60 ПС 110 кВ Староборисовская г. Минск Т-1 110/10/10 40 38,5
Т-2 110/10/10 40 39,3
61 ПС 110 кВ Атлант г. Минск Т-1 110/10 16 9,0
Т-2 110/10/10 25 22,5
62 ПС 110 кВ Березино Березинский р-н, г. Березино Т-1 110/35/10 16 11,4
Т-2 110/35/10 10 6,8
63 ПС 110кВ Борисов Западная Борисовский р-н, г. Борисов Т-1 110/10/10 25 16,8
Т-2 110/10/10 25 21,9
64 ПС 110 кВ Борисов Северная Борисовский р-н, г. Борисов Т-1 110/35/10 25 16,8
Т-2 110/10/10 25 18,6
65 ПС 110 кВ Борисов Южная Борисовский р-н, г. Борисов Т-1 110/10/10 32 22,5
Т-2 110/10/10 40 31,1
66 ПС 110 кВ КС Крупки Крупский р-н, г. Крупки Т-1 110/10/10 40 39,7
Т-2 110/10/10 32 32,0
Т-3 110/10/10 32 32,0
67 ПС 110 кВ БПЗ Борисовский р-н, г. Борисов Т-1 110/10/10 40 33,2
Т-2 110/10/10 40 33,8
68 ПС 110 кВ Дубровское Смолевичский р-н Т-1 110/6 2,5 1,9
69 ПС 110 кВ Крупки Крупский р-н Т-1 110/35/10 10 7,0
Т-2 110/35/10 10 7,0
70 ПС 110 кВ Каменка Крупский р-н Т-1 110/10/10 40 40,0
Т-2 110/10/10 40 39,8
71 ПС 110 кВ Лошница Борисовский р-н, г. Лошница Т-1 110/35/10 16 11,4
Т-2 110/35/10 16 13,3
72 ПС 110 кВ Логойск Логойский р-н, г. Логойск Т-1 110/35/10 16 12,0
Т-2 110/35/10 16 9,0
73 ПС 110 кВ Логоза Логойский р-н, г. Логойск Т-1 110/10 10 9,3
Т-2 110/10 10 10,0
74 ПС 110 кВ Маческ Березинский р-н Т-1 110/10 2,5 2,1
75 ПС 110 кВ Плещеницы Логойский р-н Т-1 110/35/10 16 14,3
Т-2 110/35/10 16 13,1
76 ПС 110 кВ Лавля Смолевичский р-н Т-1 110/10 16 11,1
Т-2 110/10 16 12,5
77 ПС 110 кВ Погост Березинский р-н Т-1 110/10 10 9,6
Т-2 110/10 10 9,5
78 ПС 110 кВ Холопеничи Крупский р-н Т-1 110/35/10 10 7,7
79 ПС 110 кВ Хольневичи Крупский р-н Т-1 110/10 2,5 2,3
80 ПС 110 кВ Хотеново Смолевичский р-н Т-1 110/10 2,5 2,3
Т-2 110/10 2,5 2,3
81 ПС 110 кВ Червень Червенский р-н, г. Червень Т-1 110/35/10 10 7,2
Т-2 110/10 6,3 4,5
82 ПС 110 кВ Чернова Червенский р-н Т-1 110/35/10 6,3 5,5
Т-2 110/10 6,3 5,7
83 ПС 110 кв Шабуни Смолевичский р-н Т-1 110/10 2,5 2,1
Т-2 110/10 6,3 5,7
84 ПС 110 кВ Шестиснопы Червенский р-н Т-1 110/35/10 10 7,2
85 ПС 110 кВ Юрковичи Логойский р-н Т-1 110/10 2,5 1,3
86 ПС 110 кВ Микробиология Смолевичский р-н Т-1 110/10 10 5,3
Т-2 110/10 10 8,3
87 ПС 110 кВ Хутор Червенский р-н Т-1 110/35/10 6,3 6,1
88 ПС 110 кВ Валевачи Червенский р-н Т-1 110/10 6,3 5,3
89 ПС 110 кВ Печи Борисовский р-н, г. Борисов Т-1 110/10 10 8,6
90 ПС 110 кВ Мартьяновка Березинский р-н Т-1 110/10 6,3 6,0
91 ПС 110 кВ Дворище Крупский р-н Т-1 110/10 2,5 2,2
Т-2 110/10 2,5 1,9
92 ПС 110кВ Жодино Центральная Борисовский р-н, г. Жодино Т-1 110/10/10 40 36,9
93 ПС 110 кВ Технопарк Смолевичский р-н Т-1 110/10 40 39,2
Т-2 110/10 40 38,9
94 ПС 110 кВ Пересады Борисовский р-н, г. Жодино Т-1 110/10/10 25 23,1
Т-2 110/10/10 25 25,0
95 ПС 110 кВ Волоки(БП) Молодечненский р-н Т-1 110/35/6 10 8,1
96 ПС 110 кВ Щарка(БП) Вилейский р-н Т-1 110/6 10 9,3
Т-2 110/10 6,3 6,1
97 ПС 110 кВ Вязынка(БП) Молодечненский р-н Т-1 110/6 10 8,7
98 ПС 110 кВ Вилейка Вилейский р-н, г. Вилейка Т-1 110/10/10 25 18,6
Т-2 110/35/10 25 20,1
99 ПС 110 кВ Воложин Воложинский р-н, г. Воложин Т-1 110/35/10 16 10,9
100 ПС 110 кВ Гайдуковка Молодечненский р-н Т-1 110/10 10 9,3
Т-2 110/10 10 9,9
101 ПС 110 кВ Долгиново Вилейский р-н Т-1 110/10 2,5 1,8
102 ПС 110 кВ ЗСПВ Молодечненский р-н, г. Молодечно Т-1 110/10/10 25 16,8
Т-2 110/10/10 32 24,4
Т-3 110/35/10 16 12,1
103 ПС 110 кВ Ивенец Воложинский р-н Т-1 110/35/10 10 8,6
Т-2 110/35/10 10 7,6
104 ПС 110 кВ Кривичи Мядельский р-н Т-1 110/35/10 10 6,6
105 ПС 110 кВ Кучки(БП) Вилейский р-н Т-1 110/35/6 10 7,4
106 ПС 110 кВ Металлургическая Молодечненский р-н, г. Молодечно Т-1 110/10 16 12,2
Т-2 110/10 16 14,0
107 ПС 110 кВ Максимовка(БП) Молодечненский р-н Т-1 110/6 10 8,9
108 ПС 110 кВ Новоселки Мядельский р-н Т-1 110/35/10 10 9,4
Т-2 110/35/10 16 11,0
109 ПС 110 кВ Олехновичи (БП) Молодечненский р-н Т-3 110/10 6,3 5,3
110 ПС 110 кВ Раков Воложинский р-н Т-1 110/35/10 6,3 0,9
Т-2 110/35/10 10 6,9
111 ПС 110 кВ Спутник Молодечненский р-н, г. Молодечно Т-1 110/10/10 25 16,1
Т-2 110/10/10 25 17,5
112 ПС 110 кВ Чисть Молодечненский р-н Т-1 110/35/10 25 19,8
Т-2 110/35/10 10 7,1
113 ПС 110 кВ Копачи Молодечненский р-н Т-1 110/35/10 10 9,4
114 ПС 110 кВ Сосновщина Вилейский р-н Т-1 110/35/10 10 9,7
115 ПС 110 кВ Понятичи Вилейский р-н Т-1 110/10 2,5 2,3
116 ПС 110кВ Гиревичи Воложинский р-н Т-1 110/10 2,5 0,0
117 ПС 110 кВ Блевчицы Копыльский р-н Т-1 110/10 6,3 5,4
Т-2 110/10 6,3 5,9
118 ПС 110 кВ Домановичи Солигорский р-н Т-1 110/10 3,2 3,2
Т-2 110/10 10 9,6
119 ПС 110 кВ Жалы Любанский р-н Т-1 110/10 10 7,0
120 ПС 110 кВ Копацевичи Солигорский р-н Т-1 110/10 2,5 1,2
121 ПС 110 кВ Копыль Копыльский р-н, г. Копыль Т-1 110/35/10 20 15,8
Т-2 110/35/10 16 4,9
122 ПС 110 кВ Кр.Слобода Солигорский р-н Т-1 110/35/10 10 7,5
Т-2 110/10 6,3 4,6
123 ПС 110 кВ Новодворцы Слуцкий р-н, г. Слуцк Т-1 110/10 10 8,4
Т-2 110/10 10 6,0
124 ПС 110 кВ Новогутково Слуцкий р-н Т-1 110/10 2,5 2,5
Т-2 110/10 6,3 5,2
125 ПС 110 кВ Лучники Слуцкий р-н, г. Слуцк Т-1 110/35/10 25 10,2
Т-3 110/10 25 16,3
126 ПС 110 кВ Пастовичи Стародорожский р-н Т-1 110/10 2,5 2,1
127 ПС 110 кВ Пузичи Солигорский р-н Т-1 110/35/10 10 9,6
128 ПС 110 кВ Островки Солигорский р-н Т-1 110/10 2,5 1,0
129 ПС 110 кВ Редковичи Любанский р-н Т-1 110/6 10 9,8
130 ПС 110 кВ Речень Любанский р-н Т-1 110/10 6,3 5,5
Т-2 110/10 10 9,1
131 ПС 110 кВ Сахарный з-д Слуцкий р-н, г. Слуцк Т-1 110/10 10 5,7
Т-2 110/10 10 5,9
132 ПС 110 кВ Семежево Копыльский р-н Т-1 110/10 6,3 5,4
133 ПС 110 кВ Солигорск Солигорский р-н, г. Солигорск Т-1 110/35/10 16 9,9
Т-2 110/10/10 25 7,1
Т-4 110/10/10 25 7,5
134 ПС 110 кВ Сорочи Любанский р-н, г. Любань Т-1 110/35/6 10 8,0
Т-2 110/35/6 10 8,0
135 ПС 110 кВ Старобин Солигорский р-н Т-1 110/10 10 7,4
Т-2 110/10 10 6,2
136 ПС 110 кВ Ст. Дороги Стародорожский р-н, г. Старые Дороги Т-1 110/35/10 16 10,5
Т-2 110/35/10 10 4,4
137 ПС 110 кВ Терасполь Слуцкий р-н Т-1 110/10 6,3 4,9
Т-2 110/10 6,3 4,7
138 ПС 110 кВ Тимковичи Копыльский р-н Т-1 110/10 10 9,0
139 ПС 110 кВ СН Белорусская СЛУЦКИЕ ЭС Т-1 110/6 6,3 6,0
140 ПС 110 кВ Дружба Стародорожский р-н Т-1 110/10 10 10,0
Т-2 110/10 10 9,5
141 ПС 110 кВ Уречье Любанский р-н Т-2 110/35/10 10 8,8
142 ПС 110 кВ Смольгово Любанский р-н Т-1 110/10 6,3 5,1
Т-2 110/10 6,3 5,0
143 ПС 110 кВ Таль Любанский р-н Т-1 110/10 10 9,2
Т-2 110/10 10 9,4
144 ПС 110 кВ Новая Слуцкий р-н Т-1 110/10 6,3 5,7
Т-2 110/10 6,3 5,8
145 ПС 110 кВ Драчева Солигорский р-н Т-1 110/10 10 10,0
146 ПС 110 кВ Беличи Слуцкий р-н Т-1 110/10 2,5 1,6
147 ПС 35кВ Белевичи (БП) Слуцкий р-н Т-1 110/10 2,5 2,4
148 ПС 110 кВ Дубеи Солигорский р-н, г. Солигорск Т-1 110/10 40 34,0
Т-2 110/10 40 35,0
149 ПС 110 кВ Акинчицы Столбцовский р-н, г. Столбцы Т-1 110/10 10 8,4
Т-2 110/10 6,3 5,5
150 ПС 110 кВ Вишневец Столбцовский р-н Т-1 110/10 6,3 5,2
Т-2 110/10 6,3 5,2
151 ПС 110 кВ Городея Несвижский р-н Т-1 110/35/10 15 нет СШ 10кВ
Т-2 110/10/6 25 21,7
152 ПС 110 кВ Дзержинск Дзержинский р-н, г. Дзержинск Т-1 110/35/10 25 7,3
Т-2 110/35/10 16 10,0
153 ПС 110 кВ Заостровечье Клецкий р-н Т-1 110/10 10 2,0
Т-2 110/10 10 1,9
154 ПС 110 кВ Загорное Клецкий р-н Т-2 110/10 2,5 2,0
155 ПС 110 кВ Залужье Столбцовский р-н Т-1 110/10 2,5 1,9
156 ПС 110 кВ Клецк Клецкий р-н, г. Клецк Т-1 110/35/10 16 8,2
Т-2 110/10 10 7,7
157 ПС 110 кВ КС Несвиж Несвижский р-н Т-1 110/10 6,3 5,2
Т-2 110/10 6,3 6,0
158 ПС 110 кВ Неман Столбцовский р-н, г. Столбцы Т-1 110/10 10 7,2
Т-2 110/10 10 7,2
159 ПС 110 кВ Несвиж Несвижский р-н, г. Несвиж Т-1 110/10 10 3,8
160 ПС 110 кВ Птицефабрика Дзержинский р-н, г. Фаниполь Т-1 110/10 16 12,3
Т-2 110/10 16 9,9
161 ПС 110 кВ Стальбовщина Узденский р-н Т-1 110/10 2,5 2,0
Т-2 110/10 2,5 2,0
162 ПС 110 кВ Синявка Клецкий р-н Т-1 110/10 6,3 4,5
Т-2 110/10 6,3 4,5
163 ПС 110 кВ Фаниполь Дзержинский р-н, г. Фаниполь Т-1 110/10 10 6,2
Т-2 110/10 10 3,5
164 ПС 110 кВ Усса Узденский р-н, г. Узда Т-1 110/10 6,3 4,0
Т-2 110/35/10 10 1,9
165 ПС 110 кВ Хотляны Узденский р-н Т-1 110/10 10 9,1
Т-2 110/35/10 10 4,0
Номинальное значение высшего напряжения автотрансформатора 220 кВ
166 ПС 330 кВ Столбцы Столбцовский р-н, г. Столбцы АТ-1 220/110/10 125 идет реконструкция
АТ-2 220/110/10 125 идет реконструкция
167 ПС 220 кВ Дубовый Лес Минский р-н АТ-1 220/110/10 125 107,0
АТ-2 220/110/10 125 107,1
Номинальное значение высшего напряжения автотрансформатора 330 кВ
168 ПС 330 кВ Калийная Солигорский р-н АТ-1 330/110/10 200 60,0
169 ПС 330 кВ Слуцк Слуцкий р-н, г. Слуцк АТ-1 330/110/10 200 45,5
АТ-2 330/110/10 200 15,8
АТ-3 220/110/10 125 70,0
АТ-5 220/110/10 125 37,6
170 ПС 330 кВ Молодечно Молодечненский р-н АТ-1 330/110/10 200 170,0
АТ-2 330/110/10 200 168,0
171 ПС 330 кВ Борисов Борисовский р-н, г. Жодино АТ-1 330/110/10 200 179,0
АТ-2 330/110/10 200 183,0
172 ПС 330 кВ Колядичи Минский р-н, г. Минск АТ-1 330/110/10 200 110,4
АТ-2 330/110/10 200 92,1
173 ПС 330 кВ Минск Восточная Смолевичский р-н АТ-1 330/110/10 200 130,4
АТ-2 330/110/10 200 132,5
174 ПС 330 кВ Минск Северная Минский р-н АТ-1 330/110/10 200 200,0
АТ-2 330/110/10 200 127,7
АТ-3 330/110/10 200 108,3
Номинальное значение высшего напряжения автотрансформатора 750 кВ
175 ПС 750 кВ Белорусская Стародорожский р-н АТ-2 750/330/110 1000,0 357,3

Начальник CЭО В.Н.Пагоцкий
Начальник ЦДС Д.О.Королев